Лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук выиграл суд у губернатора Брянской области

14 ноября 2013, 14:26, ИА Амител

Дзержинский суд Петербурга отказал в удовлетворении иска Юрию Шевчуку от губернатора Брянской области Николая Денина. Высокопоставленный чиновник хотел взыскать с рокера в защиту деловой репутации 255 тысяч рублей, пишет lifenews.ru.

Лингвистическая экспертиза статьи Юрия Шевчука, подготовленная специалистами Северо-Западного регионального центра судебной экспертизы, подтвердила, что высказывания известного музыканта носят лишь оценочные суждения.

- В заседании также принимали участие и представители истца, которые предоставили заключение специалистов-филологов о том, что в статье содержатся негативные сведения, - пояснили в районном суде. - Так как эти специалисты официально не уполномочены выступать в суде в качестве экспертов, то судья лишь принял эти данные к сведению. Попробует ли брянский губернатор повторно подать иск, пока неизвестно.

Напомним, в апреле этого года Юрий Шевчук на сайте группы "ДДТ" открыто обвинил губернатора Брянской области в срыве ее концерта. Официальный повод отмены концерта – технические причины, однако рокер утверждает, что на руководство концертного зала оказывалось давление сверху.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров