В Алтайском крае на 4,1% подорожают билеты на пригородный железнодорожный транспорт

14 ноября 2013, 15:06, ИА Амител

С 15 ноября 2013 года в Алтайском крае изменяется стоимость проезда на пригородном железнодорожном транспорте по разовым билетам. В связи с ростом расходов на пригородные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом  стоимость поездки по разовым билетам увеличится для пассажиров в среднем на 4,1%, сообщили сегодня, 14 ноября, в пресс-службе краевого управления по государственному регулированию цен и тарифов.

На 10% будут проиндексированы и абонементные билеты "на даты" и "выходного дня". Стоимость проезда по абонементным билетам "ежедневно", "рабочего дня" не изменится.

В 2014 году, как и в предыдущие периоды, в садово - огороднический период (с 01 мая по 30 сентября) в продаже будут абонементные билеты с дополнительной скидкой. Свое действие сохранят абонементные билеты — "ежедневно", "рабочего дня", "на даты" и "выходного дня".

Ежедневные билеты, действующие во все дни недели, оформляются на один месяц. Абонементные билеты "рабочего дня" будут продаваться на один месяц. Они действительны по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам, кроме нерабочих праздничных дней.

Абонементные билеты "на даты (на 15 дат)", "на даты (на 10 дат)" оформляются на любые выбранные пассажиром даты в течение одного календарного месяца. Абонементные билеты "выходного дня" будут продаваться  на один месяц. Такой билет будет действителен для проезда по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, официальным праздничным дням, в день перед праздником и в день после праздника.

Абонементные билеты "ежедневно", "рабочего дня",  "выходного дня" действительны для проезда с даты по дату исключительно следующего месяца. В 2014 году повышение стоимости проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении не планируется.

На протяжении ряда лет пассажиры, пользующиеся пригородным железнодорожным транспортом, оплачивают порядка 50% от реальной стоимости поездки. Остальное предприятию компенсируется из региональной казны.

Несмотря на повышение тарифов, пригородный железнодорожный транспорт по-прежнему остается самым надежным и экономичным видом транспорта. Стоимость проезда даже с учетом всех изменений остается ниже, чем стоимость проезда в автотранспорте, подчеркивают в управлении по государственному регулированию цен и тарифов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров