Эвандеру Холифилду и Николаю Валуеву понравился Алтайский край

16 ноября 2013, 12:43, ИА Амител

Всемирно известные спортсмены Эвандер Холифилд и Николай Валуев стали почетными гостями вечера профессионального бокса "Великий бой на Великом Алтае". Он состоялся накануне, 15 ноября, в столице Алтайского края.

Бывший абсолютный чемпион мира среди профессионалов в первом тяжелом и тяжелом весах Эвандер Холифилд и бывший чемпион мира среди профессионалов в тяжелом весе Николай Валуев вместе с нашим земляком, двукратным олимпийским чемпионом Алексеем Тищенко не только участвовали во всех официальных мероприятиях, связанных с проведением вечера профессионального бокса. Спортсмены посетили зал бокса в спорткомплексе "Победа", а также провели мастер-класс для юных боксеров в Барнаульском юридическом институте, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Своими впечатлениями об увиденном в столице Алтайского края знаменитые боксеры поделились c губернатором нашего края Александром Карлиным. Их встреча состоялась на вечере профессионального бокса "Великий бой на Великом Алтае" во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова.

"Этот вечер бокса перешагнул по количеству зрителей в зале предыдущий такой же спортивный праздник. И болеют они тоже еще мощнее, чем в прошлый раз. Я думаю, это явный успех и заслуга организаторов, они достойны похвалы за хорошую работу. Отмечу, что все организаторы вечера профессионального бокса в один голос говорят, что ощущают мощную и надежную поддержку со стороны администрации Алтайского края и лично главы региона. И я не преувеличиваю, называя мегасобытием то, что у нас в гостях – Эвандер Холифилд. Исполнилась мечта многих мальчишек и девчонок, потому что он с удовольствием общался с ними. Рукопожатие, фотография и автограф великого боксера – это дорого стоит, это событие останется в их душах на всю жизнь", - подчеркнул Николай Валуев.

Знаменитого спортсмена, депутата Государственной Думы Российской Федерации поддержал наш земляк, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко: "Здорово, что такие большие события, как вечер профессионального бокса из центра нашей Родины, из Москвы, все чаще смещаются в Сибирь. Сибиряки тоже очень любят спорт, понимают его, умеют искренне болеть за своих любимцев. Организаторы, которые дарят жителям регионов Сибири такие праздничные события, делают большое дело".

Эвандер Холифилд, отвечая на вопрос Александра Карлина о впечатлениях о встрече с юными спортсменами, рассказал, что общение с начинающими боксерами заставляет его вспомнить о том, как начинался его путь к выдающимся победам. Когда всемирно известный боксер был мальчиком семи-восьми лет, он пришел в секцию бокса. Тогда старшие товарищи помогали ему правильно определять цели и добиваться хороших результатов. Так же, как сейчас это делает он, встречаясь с юными спортсменами.

"Старшие товарищи помогают ставить цели, к которым ты в дальнейшем идешь. Потому что сам в детском возрасте ты еще не можешь выбрать правильные цели. Мне сказали, что если поставить правильную цель, идти к ней, тяжело работая, и не сдаваться, то станешь чемпионом мира в тяжелом весе. Конечно, этот путь занял много времени – около 20 лет. В моей карьере много раз наступали времена, когда мне хотелось отступить, сделать шаг назад. Но моя мама всегда так настойчиво меня поддерживала, что я не сдался и победил. Моя мама помогла мне победить. А потом она сказала, что теперь, когда я победил, я должен сам принимать правильные решения, слушать свой голос. Что я и делал в дальнейшем и добивался победы", - рассказал Эвандер Холифилд.

Александр Карлин подчеркнул, что этот рассказ надолго запомнят мальчишки, увлеченные боксом, которые встретились с Эвандером Холифилдом в столице Алтайского края. И добавил, что совет Холифилда слушать и слушаться своих мам теперь алтайские тренеры будут чаще повторять своим воспитанникам (отметим, что, отвечая на вопросы корреспондента телекомпании "Катунь 24", Эвандер Холифилд лестно отозвался о перспективах бокса в Алтайском крае и технических навыках юных спортсменов). 

Губернатор Алтайского края в беседе с Эвандером Холифилдом поинтересовался также, понравились ли именитому спортсмену алтайские продукты. Знаменитый боксер ответил, что ему понравилось все, что он уже успел попробовать в Алтайском крае, и подтвердил, что губернатор края вполне может сообщать всем, что "великий Холифилд высоко оценил алтайские продукты".

А Николай Валуев посоветовал Александру Карлину поручить Эвандеру Холифилду несложную и приятную миссию – угостить алтайскими продуктами его американских друзей. "Уверен, после этого в Алтайский край будет приезжать еще больше гостей", - констатировал Николай Валуев.

Завершая встречу, губернатор Алтайского края вручил знаменитым спортсменам подарки. После фотографии на память Александр Карлин, Николай Валуев, Эвандер Холифилд и Алексей Тищенко отправились в зал, посмотреть ключевые бои вечера профессионального бокса "Великий бой на Великом Алтае".  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров