В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты свыше 7 млн руб. таможенных платежей

19 ноября 2013, 10:18, ИА Амител

Красноярская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения таможенного законодательства РФ. Установлено, что в 2012-2013 годах индивидуальный предприниматель Михаил Гогин в рамках внешнеторговых контрактов экспортировал в Китайскую народную республику лесопродукцию на сумму свыше 10 млн рублей. Об этом сообщила сегодня, 19 ноября, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

При таможенном оформлении указанной лесопродукции с целью уклонения от уплаты таможенных платежей предпринимателем в таможенные органы были предоставлены недостоверные сведения о производителе товара, ставке таможенных пошлин, а также суммах исчисленных таможенных пошлин, что повлекло недоплату в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных платежей на сумму 7 млн 334 тыс. 844, 11 рублей.

По результатам прокурорской проверки в отношении индивидуального предпринимателя Гогина М.В. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в крупном размере).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров