В Алтайском крае задержали гражданина Кыргызстана, объявленного в международный розыск

22 ноября 2013, 14:38, ИА Амител

В Алтайском крае сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России "Бийское" совместно с представителями ФСБ и бойцами ОМОН задержали гражданина Республики Кыргызстан, который с 1998 года находился в международном розыске. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были получены данные, что уголовный преступник скрывается от следственных органов республики на территории садоводства "Союз", расположенном в пригороде Бийска.

Сегодня, 22 ноября, утром представители силовых ведомств провели его задержание. Никаких шансов оказать сопротивление, либо скрыться у злоумышленника не было. Бийские оперативники уже проинформировали своих зарубежных коллег об успешном проведении мероприятия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По предварительной информации, задержанный у себя на родине еще в 1996 году купил хлопок в 28 хозяйствах. Полученные деньги частично присвоил, частично растратил. Сумма ущерба оценивается в 333 тысячи сомов.

Задержанный уже дает показания. Судя по всему, скрываясь от правоохранительных органов Кыргызстана, он долгое время провел в России, поэтому хорошо говорит по-русски. В ближайшее время будет решён вопрос о его экстрадиции.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по региону

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров