Телефонный террорист угрожал аэропорту Хабаровска

25 ноября 2013, 10:03, ИА Амител

Сотрудники транспортной полиции и ФСБ ведут поиски неизвестного мужчины, который сообщил по телефону, что намерен бросить бомбу на взлетную полосу аэропорта Хабаровска, - передают Вести.

Звонок от злоумышленника поступил в воскресенье, 24 ноября, вечером на телефон дежурной части УМВД России по городу Хабаровску, после чего незамедлительно была организована эвакуация пассажиров и обслуживающего персонала воздушной гавани.

Поиск взрывного устройства вели кинологи с собаками и взрывотехники, в аэропорту также работали следователи транспортной полиции, сообщает агентство "Интерфакс". В результате проведенных оперативных мероприятий каких-либо взрывных устройств и взрывчатых веществ в административных зданиях аэропорта и на прилегающей территории обнаружено не было. Задержек авиарейсов нет, в настоящее время аэропорт работает в штатном режиме.

Сотрудники правоохранительных органов уже установили номер телефона звонившего. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению его местонахождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров