За грабеж в центре Барнаула задержан 17-летний барнаулец

25 ноября 2013, 11:02, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по Барнаулу раскрыли грабеж в отношении мужчины 1970 года рождения. Как сообщили сегодня, 25 ноября, в пресс-службе УМВД России по городу, преступление было совершено вечером 17 ноября, когда потерпевший возвращался домой по центральному проспекту краевой столицы.

У дома 111 по пр. Ленина мужчина поравнялся с группой молодых людей, шедших ему навстречу. Неожиданно один из парней набросился на него, несколько раз ударил по лицу и сдернул кожаную куртку. Также грабитель похитил сотовый телефон, находившийся в кармане у потерпевшего. Совершив нападение, злоумышленник скрылся в ближайших дворах.

После поступления сообщения о грабеже, на место происшествия сразу же была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу. Сотрудники полиции провели тщательный осмотр места происшествия. Выяснилось, что момент совершения преступления запечатлела одна из камер видеонаблюдения. Потерпевший также хорошо запомнил и описал приметы нападавшего.

Чтобы задержать грабителя потребовалось время. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего подозреваемый был установлен и задержан.

Как выяснилось, ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности. По факту совершенного грабежа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ. Нападавший признал свою вину и теперь, в соответствии с уголовным законодательством, молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров