Любовь становится проблемным чувством

27 ноября 2013, 08:00, ИА Амител

Современные люди влюбляются редко, так как это "светлое" чувство доставляет слишком много проблем. К такому выводу пришли лондонские исследователи, установившие, что любовь приходит к человеку в среднем лишь два раза за всю жизнь. Об этом пишет medikforum.ru.

проблемы в отношенияхпроблемы в отношениях

Опрос, в котором приняли участие более двух тысяч человек, выявил не слишком радостную тенденцию. Как выяснилось, каждый седьмой человек живет со своей второй половиной не по любви.

Не исключено, такое становится возможным из-за чрезмерно насыщенного эмоционального и сексуального опыта, допускают исследователи. Активная личная жизнь до брака все чаще принимается обществом за норму, однако зачастую важные решения, которые принимает человек, основываются на импульсивных порывах или играют роль средства утешения от любовных передряг.

В подтверждение этой теории исследователи приводят данные, которые они выяснили в ходе анкетирования. Очень многие респонденты ответили, что первая любовь у них не была взаимной. Каждый седьмой участник опроса сообщил, что живет с супругом не по любви. При этом 73%  живущих с нелюбимыми, признались, что создать семью с нелюбимым человеком решились после того, как объект их истинной страсти разорвал с ними отношения.

Показательно, что мужчины в этом случае оказываются более терпеливыми. По словам исследователей, в наши дни женщины скорее принимают решение покончить с отношениями, если утрачивают к партнеру любовные чувства, в то время как мужчины гораздо чаще согласны не разрывать отношения из-за переживаний, что партнерша может страдать, сообщил интернет-ресурс MEN's LIFe.

Ранее психологи из университета в Беркли, Калифорния, высказывались о том, что успех отношений в браке во многом зависит от поведения женщины. Счастливые браки оказывались там, где женщина быстрее всего "остывала" после конфликтов с мужчиной.

Опрос на ИА "Амител":

Вы счастливы в любви?
да 335 чел.
нет 158 чел.
затрудняюсь с ответом 93 чел.
Всего проголосовало: 586 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров