На алтайских федеральных трассах прогнозируют рост количества ДТП из-за тумана и гололедицы

27 ноября 2013, 06:55, ИА Амител

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (в утренние часы местами туман, изморозь, на дорогах гололедица), возможно количества ДТП на федеральной трассе М-52 в Тальменском, Первомайском, Бийском районах и А-349 в Рубцовском, Алейском и Калманском районе. Об этом говорится в прогнозе возможных ЧС на 27 ноября, обнародованном ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 27 ноября, в регионе ожидается небольшая облачность, без осадков, в утренние часы местами изморозь, туман, на дорогах - гололедица. Ветер прогнозируется южный 2-7 м/с с усилением днём до 10-15 м/с. Температура днем -3°C...+2°C, по югу +2°C...+7°C.

В Барнауле будет небольшая облачность, без осадков, на дорогах гололедица. Ветер южный ночью 2-7 м/с, днём 5-10 м/с. Температура: днём 0˚С.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает автовладельцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима на дорогах.

Госавтоинспекция также рекомендует быть предельно внимательными за рулем и выбирать скорость, обеспечивающую возможность постоянно контроля за движением транспортного средства. Госавтоинспекция рекомендует водителям снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров