Стартап предлагает купить фальшивую возлюбленную

27 ноября 2013, 09:36, ИА Амител

Нет второй половинки? Вздыхающие по этому поводу родители и подкалывающие друзья уже достали? Стартап Invisible Girlfriend (переводится как "невидимая девушка") предлагает современное решение проблемы - имитацию наличия партнера в виртуальном мире.

Проект предлагает три опции. За 10 долларов в месяц с невидимой девушкой можно будет интерактивно общаться по СМС, получать от нее автоматические телефонные звонки, также присутствует кнопка "экстренного общения", которая позволяет включить активную имитацию присутствия девушки в нужный момент. Также доступны простые подарки, которые можно показать в качестве доказательства существования подруги.

За 30 долларов к вышеописанным функциям добавляется выставление "невидимой девушкой" правильной информации о состоянии в отношениях на Facebook, голосовые письма, случайные подарки и записки. И, наконец, за 50 долларов в месяц к этому добавится возможность собственноручно изменять облик девушки, самостоятельно написать историю своей любви, получать телефонные звонки от живой девушки и, к тому же, пропадет реклама. 

"Аудитория может воспользоваться нашим сервисом в различных ситуациях. Возможно, человек состоит в гомосексуальных отношениях и пытается скрыть это от родителей, имитировав любовную связь с девушкой. Или, к примеру, человек хочет избежать романов, чтобы сконцентрироваться на работе", - отметил создатель сервиса Мэтт Хоман.

Проект Invisible Girlfriend был разработан командой из 10 человек на конкурсе Startup Weekend всего за 54 часа. Работа увенчалась успехом - создатели выиграли первое место, получив 3 000 долларов. "Все началось с того, что мы решили повеселиться и насмешить всех, однако мы пришли понимаю того, что имеем возможность создать нечто работающее", - отметил Хоман.

Источник: Business Insider

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров