Игорь Савинцев: в целом динамика развития Барнаула положительная

11 декабря 2013, 10:18, ИА Амител

Глава администрации города Игорь Савинцев провел совещание со своими заместителями, главами администраций районов города и руководителями структурных подразделений по подведению итогов выполнения Соглашения с Администрацией Алтайского края, исполнения целевых программ и освоения бюджетных средств 2013 года. Подробности сообщает сегодня, 11 декабря, пресс-центр барнаульской мэрии.

Отмечено, что в целом динамика развития города положительная. Достигнутый уровень по большей части индикаторов Соглашения и целевых программ по итогам 9 месяцев текущего года позволяет говорить об их исполнении.

На сегодняшний день на реализацию долгосрочных и ведомственных целевых программ из средств бюджета города направлено более 2644,9 млн.рублей, что составляет 85,4% от планируемого объема финансирования.

Во многих сферах деятельности освоение почти стопроцентное, в том числе по устройству контейнерных площадок, модернизации системы общего образования,  развитию культуры, профилактики наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения.

Игорь Савинцев:

    "Необходимо усилить работу по осуществлению мероприятий, способствующих своевременному освоению финансирования, учитывая, что до конца года осталось меньше месяца. Не менее важно выявить системные ошибки каждого комитета, отдела и исключить их повторение в следующем году".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров