Зачастую кражи на железной дороге совершаются по вине самих пассажиров: Сибирская транспортная полиция

13 декабря 2013, 10:42, ИА Амител

Около двух часов понадобилось оперативникам Сибирского линейного управления МВД России, чтобы вычислить в пассажиропотоке вора-рецидивиста. Как сообщили сегодня, 13 декабря, в пресс-службе УТ МВД России по СФО, на крыльце красноярского железнодорожного вокзала у вахтовика похитили сумку, в которой находились личные вещи, документы, фотоаппарат и мобильный телефон.

Как произошла кража, зафиксировали камеры видеонаблюдения: было видно, что хозяин сумки отвлекся на телефонный разговор. Этого вполне хватило опытному вору, находившемуся поблизости. С краденым он быстро скрылся в толпе.

В похитителе сотрудники полиции опознали неоднократно ранее судимого за кражи, грабежи и разбои 39-летнего жителя Абакана. Задержали его прямо на вокзале.

Законному владельцу вернули похищенное. Правда фотоаппарат вор все-таки успел сбыть. Теперь злоумышленнику в очередной раз грозит уголовное наказание.

"Как показывает практика, - говорит заместитель начальника следственного управления Сибирского ЛУ МВД России Наталья Прейс, - зачастую кражи на железной дороге совершаются по вине самих пассажиров: невнимательности, безответственного отношения к собственному имуществу. Оставляют без присмотра вещи, иногда, доверяя посторонним людям,просят их присмотреть за багажом, не так редки случаи, когда жертвами преступников становятся выпившие граждане. Правила, как обезопасить себя от неприятностей в дороге, просты и не стоит ими пренебрегать".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров