Житель Алтайского края в течение 8 лет насиловал свою маленькую падчерицу

16 декабря 2013, 09:28, ИА Амител

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему жителю Павловского района Александру Альховскому. Он признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении несовершеннолетней) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Как пояснила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, с декабря 2004 по ноябрь 2012 года в одном из сел Павловского района Альховский насиловал и совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней падчерицы. С 8-ми до 16 лет ребенок, страдающий эпилепсией, не реже одного раза в неделю подвергался сексуальному насилию, сопровождавшемуся побоями и угрозой убийством.

В ходе расследования уголовного дела следствию удалось собрать достаточные доказательства причастности Альховского к инкриминируемому ему деянию, которые суд принял во внимание и назначил ему наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров