Жительница Томской области вернула долг банку мелочью

16 декабря 2013, 15:10, ИА Амител

Килограммы денег отдала за долги жительница Томской области: чтобы частично рассчитаться с задолженностью, женщина принесла судебным приставам несколько мешков монет. Подробности сообщают Вести.

Гражданка задолжала банку около 37 тысяч рублей. Кредитная организация обратилась в суд с иском в отношении заемщицы и потребовала взыскать с нее долги. Когда судебный пристав-исполнитель вручал постановление о возбуждении исполнительного производства должнице, та попросила помочь ей доставить деньги в отдел.

Сотрудники отдела судебных приставов по Чаинскому району искренне удивились, когда увидели должницу в сопровождении сотрудника ОУПДС, а у них в руках – мешки с монетами номиналом от 10 копеек до 10 рублей. Монеты разного номинала были сложены отдельно в разные мешки.

"Должница объяснила, что в доме было несколько копилок, куда несколько лет просто сбрасывалась мелочь из карманов. А так как на данный момент у нее возникли трудности с деньгами, сбережения пригодились", – сообщили в Управлении ФССП по Томской области.

Как оказалось, мелочи женщина насобирала на 18 тысяч рублей. Вес мешков составил не менее 10 килограммов. Денежные средства были приняты судебным приставом-исполнителем по квитанции в счет погашения задолженности по кредиту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров