Шок: жительница Чувашии убила двухлетнюю крестницу, втиснув ее в коробку из-под обуви

20 декабря 2013, 15:58, ИА Амител

В Чебоксарах выясняют обстоятельства гибели двухлетней девочки. Ребенок был найден мертвым накануне вечером в коробке из-под обуви, при этом руки у нее были связаны колготками, а рот заклеен скотчем.

Как рассказал "Российской газете" старший помощник руководителя СУ СК России по Чувашии Олег Дмитирев, по данному факту уголовное дело возбуждено в отношении 37-летней крестной ребенка, которую родители попросили присмотреть за девочкой.

Как полагают следователи, подозреваемая поместила свою крестницу в картонную коробку из-под обуви, предварительно связав ей руки колготками и заклеив скотчем рот. После этого она обвязала скотчем коробку, в которой имелись отверстия для воздуха, и ушла из квартиры. Вернувшись через пять часов, подозреваемая обнаружила малолетнюю уже без признаков жизни.

- Размеры коробки составляли всего 40 на 25 сантиметров. Ребенок был буквально втиснут туда в позе эмбриона, - уточнил Дмитриев.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об аресте. Выясняются причины поступка женщины.

Между тем ряд СМИ сообщает, что по словам женщины, якобы ей необходимо было уйти, а оставить ребенка одного в квартире она побоялась.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров