Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Призыв в армию будет с каждым годом сокращаться

, ИА "Амител"
Призыв в армию сохранится, но будет с каждым годом сокращаться, поскольку вооруженным силам прежде всего необходимы специалисты. Об этом в интервью телеканалу "Россия-1" сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Министр отметил, что для подготовки таких специалистов необходимо возрождать работу в вузах. "Студент 1-2 года будет проходить подготовку на военной кафедре, а затем три месяца в наших учебных центрах", — рассказал Шойгу.

Также, по его словам, в ближайшее время завершатся программы по выделению служебного жилья для военнослужащих, реконструкции казарм и спортивных сооружений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Говоря о закупке новых видов вооружений, Сергей Шойгу отметил, что министерство обороны будет закупать технику за рубежом, если это необходимо для обеспечения обороноспособности страны, а также при условии, что ее не производят российские заводы. Он подчеркнул, что "не вся промышленность готова к выполнению гособоронзаказа".


Комментарии

26.12.2013 11:22
- гость -

Неужели прозрели?Давно пора принять такое решение.

26.12.2013 11:23
- гость -

"...поскольку вооруженным силам прежде всего необходимы специалисты",(с)
Было дело, писали в СМИ:
"В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище откроется центр по подготовке военных священнослужителей ..., в настоящее время требуется подготовить 400 капелланов."
На каком оборонном предприятии будут производить "ковчеги Завета"?
Какова ситуация с надувными церквями? Не спускают?

26.12.2013 11:24
- гость -

ясен пень сокращать..мало того, что демографическая яма, так еще и смертность среди молодежи... хоть увеличивайте хоть сокращайте - результат один - недобор

26.12.2013 11:35
- гость -

да такие качели каждый год, то сокращают набор, то увеличивают, то урежут срок службы, то опять поднимут.... их не понять )))

26.12.2013 11:35
- гость -

- гость -
26 декабря 2013 г.
11:24

Нет никакого недобора. Военкоматы гонят на Папанку всех подряд (видимо план). Сам оттуда три призыва домой возвращался.

26.12.2013 11:37
Трехдюймовочка

- гость -
26 декабря 2013 г.
11:23
Поп, спускающийся с небес на Д-6? Я б посмотрела на это...

26.12.2013 11:38
Трехдюймовочка

Сергей Шойгу отметил, что министерство обороны будет закупать технику за рубежом, если это необходимо для обеспечения обороноспособности страны, а также при условии, что ее не производят российские заводы.

И похоронный марш всплывает в голове...

26.12.2013 12:28
- гость -

сколько лет про сокращение говорят, а воз и ныне там

26.12.2013 12:41
Зануда

ну то, что сокращение уже есть-это факт, муж сестры давно говорит, что у них казармы пустые, в основном-контрактники, они ночуют дома , да и вообще, в планах сократить эту фапсистскую часть к 2016 году, видимо, переведут кого-то в Читу, а у кого-то контракты истекают....

26.12.2013 15:52
- гость -

Зануда
зарегистрированный
26 декабря 2013 г.
12:41
эта часть никакого отношения к министерству обороны не имеет, не надо путать

26.12.2013 16:09
- гость -

У колоний не должно быть своей армии!

Загрузка...