Минобороны передало в муниципальную собственность и собственность субъектов РФ 275 детсадов

05 января 2014, 17:51, ИА Амител

Департамент имущественных отношений Минобороны России завершил плановую работу по передаче дошкольных образовательных учреждений (ДОУ), находившихся на балансе военного ведомства, в собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность.

Только в 2013 году в муниципальную собственность и собственность субъектов РФ было передано 275 детских садов. Еще по 7 ДОУ подготовлены проекты распорядительных актов об их передаче в собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность, сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Всего к передаче в собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность подлежало 445 детских садов. В отношении 11 дошкольных образовательных учреждений, передача которых затруднена в связи с отказом органов местного управления их принять на свой баланс, в Минобороны России прорабатываются решения об их дальнейшей судьбе (списание, иное использование). Решения будут приняты в I квартале 2014 г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров