ЛДПР: российские суда - под охрану подлодок!

07 января 2014, 06:20, ИА Амител

ЛДПР считает грубейшим нарушением норм международного права задержание военными Сенегала в Атлантическом океане российского рыболовного судна "Олег Найденов". Россия вправе предпринять ответные меры для защиты своих граждан и собственного имущества.

Рыболовное судно "Олег Найденов" было задержано недалеко от побережья Гвинеи-Биссау и конвоировано в военный порт Дакара. При этом, по данным СМИ, сенегальские военные применили к членам экипажа российского судна силу. Задержание проводилось без объяснения причин, в достаточно жесткой форме.

ЛДПР считает произошедшее грубейшим нарушением норм международного права. Мы имеем дело с чудовищным проявлением произвола в отношении российских моряков. Учитывая, что разного рода инциденты с нашими моряками происходят не впервые, Россия вправе предпринять ответные меры для защиты своих граждан и имущества. В сложившихся условиях следует, в частности, рассмотреть возможность организации дежурства отечественных подводных лодок в акваториях, где российские суда или научные экспедиции проводят исследовательские или иные работы. Защита собственных интересов должна быть для государства на первом месте!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров