Канцлер Германии Ангела Меркель получила серьезную травму, катаясь на лыжах на швейцарском курорте

07 января 2014, 06:47, ИА Амител

Канцлер Германии Ангела Меркель получила травмы, катаясь на лыжах на швейцарском курорте Санкт-Мориц. Предположительно, она должна будет провести в постели не менее трех недель, считают врачи. Об этом сообщает Би-би-си.

Меркель получила травмы, прогуливаясь на беговых лыжах. Врачи сообщают, что канцлер Германии повредила таз.

Официальный представитель канцлера Штеффен Зайберт уточнил, что Меркель повредила заднюю часть тазовой кости, а также получила синяки и ссадины. Также сообщается, что Меркель каталась на небольшой скорости, когда получила травмы.

По словам Зайберта, канцлеру предстоит соблюдать постельный режим в течение нескольких ближайших недель, в связи с чем будут отменены некоторые официальные встречи и визиты, намеченные на ближайшее время.

Меркель уже отменила свой визит в Польшу и переговоры с новым премьер-министром Люксембурга в Берлине.

Сейчас канцлер передвигается с помощью костылей.

Тем не менее Меркель все еще планирует присутствовать на первом заседании с участием всех министров коалиционного правительства в ближайшую среду.

Между тем, ряд СМИ отмечают, что Ангела Меркель могла упасть при катании на лыжах из-за их плохого состоянии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Скорее всего, Меркель каталась на лыжах Germina Alpha CS, произведенных между 1992 и 1995 годами.

"Дойче велле" отмечает, что один из руководителей компании Germina предположил, что канцлеру стоит подумать о приобретении новой пары лыж, так как этот спортинвентарь теряет эффективность примерно через десять лет после начала использования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров