СМИ узнали цену российского газа для Китая

07 января 2014, 17:15, ИА Амител

Российский газ будет поставляться в Китай за цену около 13 долларов за 1 млн британских термических единиц (BTU), а на границе России и Китая – 10-11 долларов за миллион BTU, сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на The Financial Times.

Цены эквивалентны 468 долларам и 360-400 долларов за тысячу кубометров газа соответственно, указывает "Интерфакс". По сведениям The Financial Times , стороны должны окончательно договориться по цене топлива в ближайшее время.

Издание напоминает, что Газпром намерен осуществлять ежегодные поставки 38 млрд кубометров газа в Китай с возможностью увеличения объема до 60 миллиардов кубометров, начиная с 2018 года.

В сентябре прошлого года сообщалось, что Газпром и China National Petroleum Corporation (CNPC) согласовали основные условия газовых поставок из России в Китай после нескольких лет переговоров.Однако цена, по которой топливо будет поставляться по Восточному маршруту китайской стороне, не называлась.

Меморандум о поставках топлива по Восточному маршруту был подписан CNPC и российским газовым концерном в марте 2013 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров