Определен победитель зимнего первенства Алтайского края по индорхоккею

13 января 2014, 12:35, ИА Амител

Победителем зимнего первенства Лиги хоккея на траве Алтайского края по индорхоккею стала команда "Знак". Все матчи завершающего игрового дня Первенства прошли в предельно напряжённой борьбе и принесли неожиданные результаты, сообщает пресс-служба краевого управления по физической культуре и спорту. 

"Знак" (Соснина) – "Альфа-спорт" (Брютова) – 5:4

Вообще-то, знаковцам нужна была победа в семь мячей – тогда команда Александры Сосниной увеличила бы свои шансы на первое место. Дело в том, что перед последним туром "Знак" отставал от "ЗапСибЭлектроМонтажа" на 2 очка. В любом случае "Знаку" нужна была осечка команды Ирины Осиповой, и если та играла вничью, то приходилось считать разницу мячей – для этого в последнем матче знаковцам нужен был выигрыш со счётом +7. В перерыве казалось, что команда Сосниной уверенно идёт к этой цели – "Знак" вёл 5:0. Однако, во втором тайме ветер подул в обратную сторону, и "Альфа-спорт" сократил отставание до минимума – 5:4.

Команда Вавиловой – Команда Мартемьяновой – 2:2

"Альфа-спорт" остался с 9 очками, и перед командой Натальи Мартемьяновой открылась отличная перспектива: в случае победы над аутсайдером – Еленой Вавиловой, сравняться по очкам с командой Анастасии Брютовой и обойти её по результату личной встречи (победа 4:1). Но – не судьба. Команда Вавиловой набрала первое очко, а дружина Мартемьяновой осталась на шестом месте.

Команда Сидоренко – "ЗапСибЭлектроМонтаж" (Осипова) – 5:4

Ирине Осиповой и К, чтобы стать чемпионами, надо было просто не проиграть. И по ходу встречи "ЗапСибЭлектроМонтаж" вёл в счёте более чем уверенно – 4:1. Но к концу матча команде Анны Сидоренко удалось восстановить равновесие, а за полторы минуты до финальной сирены даже выйти вперёд – 5:4! Кульминацией поединка стал буллит, назначенный на последней минуте в ворота команды Сидоренко. Выполняла его опытная Ирина Осипова, но победителем дуэли стал 13-летний вратарь Вадим Швецов. Счёт не изменился, и "ЗапСибЭлектроМонтаж" неожиданно скатился на вторую строчку турнирной таблицы. Также надо отметить, что забитые в этом матче три мяча Егора Петренко (команда Сидоренко) позволили ему обойти в споре бомбардиров Даниила Коростелёва из "Знака" – 13 против 12-ти.

Команда Гусевой – "Байт-Заринск" (Мирошникова) – 4:5

Заключительный матч зимнего первенства не имел турнирного значения ни для одной из команд, но и он прошёл в упорной и увлекательной борьбе. Лишь в последний момент "Байт" вышел вперёд, и команда Елены Гусевой не смогла отыграться.

Итоговая турнирная таблица

м. команда в н п р-м о
1. "Знак" (Соснина) 5 2 0 36-19 17
2. "ЗапСибЭлектроМонтаж" (Осипова) 5 1 1 33-12 16
3. Сидоренко 5 0 2 29-25 15
4. "Байт-Заринск" (Мирошникова) 4 1 2 26-26 13
5. "Альфа-спорт" (Брютова) 3 0 4 19-24 9
6. Мартемьянова 2 1 4 17-23 7
7. Гусева 1 0 6 22-28 3
8. Вавилова 0 1 6 9-34 1

Лучшие бомбардиры зимнего первенства:

1. Егор Петренко (команда Сидоренко) – 13 мячей.
2-3. Даниил Коростелёв ("Знак") – 12.
2-3. Ирина Осипова("ЗапСибЭлектроМонтаж") – 12.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров