Водитель похитил у барнаульца телефон, на который тот снимал нарушение

16 января 2014, 09:18, ИА Амител

14 января в 18:20 в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение о совершении грабежа в отношении мужчины 1985 г.р. Неизвестный открыто похитил у потерпевшего сотовый телефон стоимостью 5000 рублей и скрылся с места происшествия на автомобиле.

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что потерпевший проходил мимо стадиона "Динамо" по ул. Никитина, где прямо на тротуаре у ворот стояли два автомобиля. Мужчина сделал замечание одному из  водителей, но он не отреагировал.

Тогда потерпевший достал свой сотовый телефон и стал снимать на камеру стоявшие автомобили. Один из водителей вышел из машины, ударил потерпевшего и вырвал сотовый телефон, после чего сел в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. Второй водитель также покинул место происшествия.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу, после произошедшего мужчина сразу же обратился в полицию и назвал стражам порядка номера автомобилей, на которых скрылись подозреваемый и второй водитель. После поступления сообщения о преступлении на территории города был введен план "Перехват".

Вскоре один из нарядов дорожно-патрульной службы задержал водителя автомобиля, машина которого стояла на тротуаре рядом с автомобилем подозреваемого.

Незамедлительное обращение потерпевшего с информацией о совершенном грабеже позволило раскрыть преступление по "горячим следам". В этот же день сотрудники уголовного розыска отдел полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу установили личность нападавшего и задержали его.

По факту совершенного грабежа возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров