20 тюков сена, продукты, нитки и другие вещи должны доставить на заимку Агафьи Лыковой

20 января 2014, 17:21, ИА Амител

20 тюков сена, продукты, нитки и другие вещи должны доставить на следующей неделе на заимку Агафьи Лыковой в Саянской тайге вертолетом из Кемеровской области, сообщает ИА Интерфакс-Сибирь со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Гости из Кузбасса также помогут А.Лыковой в заготовке дров, на нехватку которых она пожаловалась в своем письме в газету "Красноярский рабочий". Отшельница также попросила помочь ей в поиске человека, который смог бы жить с ней вместе и помогать вести хозяйство.

 "Известно, что к ней уже отправляли помощников. Но люди там не задерживались. Достаточно сложно жить вдали от цивилизации", - отмечается в сообщении. Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и Агафью Лыкову связывает давняя дружба.

 "Письма губернатору с различными просьбами от Агафьи чаще всего доставляет глава Таштагольского района (…) Например, в октябре 2013 года Агафья Лыкова получила из Кузбасса провизию, сено, крупы, лекарства. Вертолетом также были доставлены свечи, батарейки, цветные нитки для плетения поясков", - говорится в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров