АвтоПсихология: что говорит цвет машины о характере ее владельца?

21 января 2014, 13:39, ИА Амител

Для многих владельцев машина становится, буквально, "вторым домом". И в этом доме вам должно быть удобно и комфортно. Поэтому подойти к покупке автомобиля стоит со всей серьезностью. И далеко не последнюю роль здесь играет выбор цвета.

У каждой машины есть свой "характер". И он должен либо полностью совпадать либо, напротив, удачно дополнять ваш собственный. Ведь, зачастую, цвет автомобиля может скорректировать те или иные личностные качества владельца. Как выбрать цвет машины, учитывая особенности вашего характера?

    Белый автомобиль

Белый цвет прекрасно подойдет тем, кто стремится к гармонии и чистоте во всем. Как правило, владельцы белых автомобилей - люди достаточно замкнутые, нерешительные но, при этом, романтичные. Машина этого цвета поможет владельцу обрести уверенность в себе и избавиться от комплексов.

К тому же, белый цвет считается достаточно безопасным. Правда, зимой водителю стоит быть очень аккуратным.

    Желтый автомобиль

Если вы стараетесь вырваться из серых будней, стремитесь к свободе и открыты для всего нового, то вы просто не сможете пройти мимо желтого автомобиля. Как правило, владельцы желтых машин - неисправимые оптимисты, легко преодолевающие все жизненные трудности.

Покупка желтого автомобиля поможет вам раскрасить свою жизнь яркими красками. Вы начнете проще смотреть на вещи и научитесь радоваться мелочам. Ведь каждый день вас будет ждать ваше "личное маленькое солнышко".

Яркие желтые машины хорошо видны издалека и поэтому редко попадают в аварии

    Серый автомобиль

Вы закрыты, осмотрительны и не любите выделяться? Вы не склонны принимать необдуманные решения и предпочитаете "сто раз отмерять…"? Тогда обратите внимание на автомобиль серого цвета - вы с ним очень подойдете друг другу.

    Бежевый автомобиль

Машина бежевого цвета подойдет романтичным и мечтательным натурам. К тому же, у этого цвета есть и еще одно неоспоримое достоинство - на нем практически незаметна пыль.

    Серебристы "металлик"

Вы целеустремленны, упрямы, независимы и не терпите серости? Тогда выбирайте серебристый цвет. Серебряный "металлик" подойдет людям достаточно холодным и утонченным. На таком автомобиле вы всегда будете немножко "над" потоком. Вы же этого и хотите, верно?

    Автомобиль оранжевого цвета

Не можете усидеть ни секунды на месте? Ваш лозунг: "Жизнь - это движение?". С автомобилем оранжевого цвета вы всегда будете "на одной волне". Этот цвет выбирают люди общительные и переменчивые. Автомобиль оранжевого цвета идеально подойдет жизнелюбу, человеку творческому и неординарному. Это цвет скорости и оптимизма.

    Голубая машина

Голубая машина подойдет человеку веселому и беззаботному. Один вид такого автомобиля поможет поднять настроение даже в самый хмурый зимний день. Голубой цвет помогает расслабиться и успокоиться.

    Синий автомобиль

Превыше всего цените уют, покой и постоянство? Редко меняете свое мнение и свои привязанности? Тогда выбирайте синий автомобиль - не прогадаете! Этот цвет несет спокойствие и некую умиротворяющую энергию, он поможет как-то упорядочить свою жизнь.

Правда, замечено, что девушки очень редко выбирают этот цвет. Он, все-таки, считается "мужским".

    Фиолетовая машина

Фиолетовые автомобили выбирают личности творческие, с хорошо развитой интуицией. Владелец такой машины, как правило, уравновешен и деликатен. Он достаточно целеустремлен, но изредка может пуститься и в какую-нибудь авантюру. Вы узнали себя? Значит это - ваш цвет.

    Красная машина

Это - выбор людей энергичных, устремленных к поставленной цели и уже достигших на этом пути определенных высот. Как правило, это люди властные и вспыльчивые, с ярко выраженными лидерскими качествами. Они - неисправимые авантюристы, и немножко эгоисты.

    Черный автомобиль

Вы амбициозны и стремитесь к признанию и уважению? Какой автомобиль подойдет вам лучше всего? Конечно, черный! Такая машина способна придать вам дополнительный "вес" в глазах общества.

Однако, помните, что водителям автомобилей с черным кузовом следует соблюдать повышенные меры безопасности во время движения - по данным статистики именно эти машины чаще других попадают в ДТП. Это связано с тем, что во время движения машина просто "сливается" с окружающим пейзажем.

    Коричневая машина

Если вы - человек неконфликтный, превыше всего ценящий покой, но привыкший держать все под контролем, то вам очень подойдет автомобиль коричневого цвета.

Этот цвет поможет обрести уверенность не только на дороге, но и в обычной жизни.

    Зеленый автомобиль

Зеленый часто выбирают люди, желающие оградить себя от чужого влияния. Как правило, они спокойны и неагрессивны. Их решения всегда хорошо продуманны и взвешены. Это ваш портрет? Ну, тогда считайте, что выбор сделан.

Только помните, что водителям зеленых автомобилей следует быть очень аккуратными летом. Цвет машины просто сливается с окружающей зеленью.

Источник: wondernbajerseys.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров