17-летний алтайский сельчанин вымогал деньги у 13-летнего мальчика

22 января 2014, 12:20, ИА Амител

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Смоленского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).

Как сообщила сегодня, 22 января, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, с июня по ноябрь 2013 года в селе Смоленское подозреваемый – учащийся профессионального училища, применяя насилие к 13-летнему мальчику, вымогал у него денежные средства.

По словам следователя по особо важным делам следственного отдела Елены Жуковой, ребенок, боясь угроз и насилия со стороны взрослого, тайно брал у родной бабушки деньги и отдавал подозреваемому, которому на момент совершения преступления было 17 лет. Предварительно установлено, что потерпевший передал молодому человеку более 60 тысяч рублей.

Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров