Обидевшие старушку алтайские бизнесмены прячутся от следователей

28 января 2014, 09:20, ИА Амител

Обидевшие старушку алтайские бизнесмены прячутся от следователей Сотрудники СК РФ приступили к допросу свидетелей по уголовному делу о самоуправстве в Павловске. Там по вине бизнесмена Владимира Лосева, как считают следователи, в заточении оказалась пожилая женщина, - передает НТВ.

На днях в отдел пришел сын Нины Гончаровой. Он рассказал, когда предприниматель заварил калитку матери, его в поселке не было — уезжал на заработки. Чтобы выйти на улицу, 78-летней пенсионерке приходилось перелезать через полутораметровый забор. В результате женщина сорвалась и получила переломы ребер.

Сыщики сопровождали ее к судебным медикам. Эксперты осмотрели ее и сделали снимки, которые также прикрепили к делу.

Вадим Сурков, следователь Павловского межрайонного следственного отдела: "В производстве находится уголовное дело, возбужденное по сообщению о самоуправстве в отношении Гончаровой. В ближайшее время дело планируется направить в прокуратуру для обвинительного заключения".

В своих бедах Нина Гончарова винит руководителей предприятия, которое находится по соседству с ее домом. Владимир Лосев со своим компаньоном посчитал, что забор пенсионерки стоит на их территории. И вместо того чтобы разобраться, без лишних слов заварил металлическую изгородь.

Сразу после возбуждения уголовного дела бизнесменов вызвали на допрос, но в следственный комитет они до сих пор не пришли. Не видно их, по словам соседей, и дома. Впрочем, сыщики уже заявили: если подозреваемые не явятся к ним до конца недели, на беседу их придется доставить в принудительном порядке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров