В Октябрьском районе Барнаула восстановлено теплоснабжение

01 февраля 2014, 09:09, ИА Амител

Вечером 31 января после проведения аварийно-восстановительных работ на теплотрассе в Октябрьском районе Барнаула теплоснабжение в жилых домах восстановлено в полном объёме. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, для ликвидации последствий аварии было задействовано 25 чел. и 9 ед. техники.

Авария на теплотрассе произошло после обеда 31 января. В результате аварии было ограничено теплоснабжение 7 домов. Более часа велся поиск места порыва, для устранения аварии привлечена аварийная бригада ОАО "БТСК".

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания", специалисты Барнаульской теплосетевой компании (входит в группу "Сибирская генерирующая компания") минувшим днем 31 января устранили повреждение на квартальных тепловых сетях по ул. П. Сухова в Октябрьском районе краевой столицы.

Порыв произошел на врезке внутриквартального трубопровода в районе дома № 77 по улице Петра Сухова по причине коррозийного износа металла. На период проведения работ под ограничение теплоснабжения попали 7 жилых домов по улицам Петра Сухова (№ 77, 77а, 81) и Беляева (№ 26, 28, 30, 32). В зоне ЧС также оказался детский сад на Петра Сухова, 79.

К ликвидации повреждения было привлечено 13 человек аварийно-восстановительной бригады БТСК и 5 единиц спецтехники. К 21 часу 31 января порыв удалось устранить и восстановить теплоснабжение потребителей. Энергетики заменили в общей сложности 15 метров ветхого трубопровода, установив новые трубы диаметром 100 мм.

Как уже сообщало ИА Амител, технологический сбой на ТЭЦ-2 в Барнауле, из-за которого в домах горожан, стало заметно прохладнее, был окончательно устранен в обед 30 января. В дома барнаульцев подается тепло. Тепломагистрали еще вчера находились под давлением, температура теплоносителя приближалась к нормативным параметрам.

29 января в Барнауле было зафиксировано два прорыва теплотрасс – на ул. Смирнова и на пр. Ленина. Ремонтно-восстановительные работы по порыву теплотрассы на пр. Ленина были завершены ночью. А поздно вечером в этот же день произошло технологическое нарушение на ТЭЦ-2.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров