Андреас Бек: «Всегда говорил, что буду рад поиграть в России»

01 февраля 2014, 17:39, ИА Амител

26-летний немецкий футболист с российскими корнями Андреас Бек, выступающий за сборную Германии и "Хоффенхайм", отметил, что будет рад возможности выступать в России.

— Я принципиально не комментирую никаких слухов. Но я родился в России и всегда говорил, что буду рад сыграть за один из российских клубов, — заявил Бек "Известиям".

Напомним, ранее сообщалось, что в услугах универсального защитника, способного сыграть как на левом, так и на правом флангах, заинтересован петербургский "Зенит". Кроме того, по информации нашего издания, к капитану "Хоффенхайма" также проявляет интерес и итальянский "Ювентус".

В текущем сезоне Андреас Бек провел 21 матч в составе "Хоффенхайма" и отдал две голевые передачи. В данный момент немецкий клуб занимает 13-е место в национальном первенстве. Также на счету Бека девять матчей в составе сборной Германии. По данным авторитетного портала transfermarkt.de, стоимость защитника составляет €3,5 млн.

26-летний игрок родился в 1987 году в Кемерово, а уже в 1990-м вместе с семьей (мама Андрея — а именно так назвали его при рождении — русская, отец — немец) покинул СССР и переселился в ФРГ. Футбольную карьеру он начал в клубе "Вассеральфинген", после чего перебрался в "Кенигсброн", а оттуда, попав на карандаш скаутам "Штутгарта", отправился покорять немецкую Бундеслигу. По окончании контракта со "швабами" перешел в "Хоффенхайм", где работает и по сей день.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров