За выходные управляющие организации Барнаула очистили от снега и наледи 179 кровель жилых домов

11 марта 2014, 14:20, ИА Амител

За прошедшие выходные управляющими организациями Барнаула очищено от снега и наледи 179 кровель жилых домов. Об этом было заявлено сегодня, 11 марта, на еженедельном совещании руководителей городских служб.

По словам заместителя председателя городского комитета жилищно-коммунального хозяйства Дениса Ращепкина, на сегодня приведена в порядок треть всех крыш муниципального жилищного фонда. С повышением температуры наружного воздуха работа в этом направлении активизирована, сообщает пресс-центр городской администрации.

Жителей города просят проявлять осторожность при нахождении вблизи мест сброса снега и ледяных наростов, не проникать на участки, огражденные сигнальными лентами. В целях оперативного вывоза сброшенного снега управляющим компаниям необходимо своевременно уведомлять городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи о планируемых действиях по очистке кровель.

Руководителям предприятий торговли, учреждений культуры, образования рекомендовано усилить работу по очистке от снега и наледи так называемых входных узлов, козырьков, крылец, а также отмосток с целью недопущения подтопления зданий; обратить внимание на необходимость ворошения снега на прилегающих территориях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров