В Сочи создана безбарьерная среда для маломобильных групп граждан

12 марта 2014, 08:43, ИА Амител

В ходе подготовки к XXII Зимним Олимпийским играм и XI Паралимпийским играм в Сочи реализована государственная программа создания безбарьерной среды для инвалидов и маломобильных групп граждан. Об этом сообщили сегодня, 12 марта, в группе по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных  приставов по Алтайскому краю.

Судебные приставы совместно с представителями органов социальной защиты населения города ежедневно проверяют объекты общественной значимости, фигурирующие в исполнительных документах, с целью проверки исполнения работ  по установке пандусов  и созданию комфортных условий для маломобильных групп граждан на территории города Сочи.

В настоящее время в рамках 387 исполнительных производств обеспечен беспрепятственный доступ гражданам с ограниченными возможностями, в том числе гостям XI Паралимпийских  игр,  к  объектам  инфраструктуры города Сочи (вокзалам, гостиницам,  магазинам, торговым центрам,  объектам массововго отдыха, общественного питания, транспортной инфраструктуры и т.д.), в том числе социальным объектам, таким как школы и медицинские учреждения. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров