В Барнауле за эксплуатацию объекта без разрешения юридическое лицо оштрафовано на 10 тыс. рублей

12 марта 2014, 15:27, ИА Амител

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула при проведении проверки установлено, что на поднадзорной территории возведено и эксплуатируется одноэтажное здание с кирпичными несущими стенами, выполнены земляные работы, устройство фундаментов, строительно-монтажные работы надземной части здания, кровельные работы. Подробности сообщает сегодня, 12 марта, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Вместе с тем комитетом по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула разрешение на строительство объекта капитального строительства по данному адресу, а также разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не выдавалось. По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении юридического лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Решением Арбитражного суда Алтайского края обществу с ограниченной ответственностью назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 тыс. рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров