Российские гастроли "Океана Эльзы" отложены на неопределенный срок

20 марта 2014, 10:13, ИА Амител

Российские гастроли Гастроли украинской группы "Океан Эльзы" в России переносятся на неопределенный срок. Как сообщает официальный сайт группы, отмена и перенос концертов происходят не по инициативе группы. Об этом пишут Вести.

"Как сегодня сообщили организаторы второй российской части тура "Земля", концерты, запланированные на апрель, перенесены "на неопределенный срок, — говорится в сообщении на сайте. — И еще раз подчеркнем, что на данный момент группа не отменила ни одного концерта ни в одной стране мира по собственной инициативе. Все вопросы по случившимся отменам или переносам, а также по поводу возврата билетов, направляйте к организаторам".

Как напоминает "Интерфакс", ранее депутат санкт-петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ с просьбой запретить гастроли "Океана Эльзы" в России. "Прошу вас оказать содействие по недопущению концертной деятельности этого музыкального ансамбля на территории Санкт-Петербурга и всей России. Считаю, что целесообразным также будет внести в список нежелательных для въезда в Россию лиц руководителя ансамбля Святослава Вакарчука как активного и непримиримого противника российского государства", — говорилось в обращении Милонова.

Как уже сообщало ИА "Амител", в рамках мирового турне "Земля" группа в марте-апреле планировала концерты в Санкт-Петербурге, Омске, Южно-Сахалинске, Кургане, Барнауле, Красноярске и других российских городах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров