В Барнауле сожители ограбили поздних прохожих

21 марта 2014, 10:25, ИА Амител

Сотрудники батальона патрульно-постовой службы полиции краевой столицы задержали подозреваемых в совершении уличного грабежа. Как сообщили сегодня, 21 марта. в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, грабеж был совершен в первом часу ночи по улице Гущина.

Двое неизвестных, мужчина и женщина, у двух девушек, 1991 и 1993 годов рождения,  открыто похитили сумки, в одной из которых находился сотовый телефон, в другой – банковские карты и деньги в сумме 200 рублей.

Совершив преступление, грабители скрылись. Потерпевшие обратились в полицию, когда оказались дома. Ориентировка с приметами нападавших была передана всем полицейским нарядам. Они были задержаны нарядом патрульно-постовой службы и доставлены в отдел полиции для разбирательства.

Оказалось, что преступление совершили жители Барнаула – мужчина 1975 года рождения и его сожительница 1981 года рождения. И он, и она ранее судимы.

Похищенный телефон был изъят по месту жительства подозреваемых, сумки они выбросили, когда скрывались, в мусорном баке по дороге. По факту грабежа, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья либо с угрозой применения такого насилия, возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров