Селфи после секса - новый тренд

03 апреля 2014, 08:00, ИА Амител

Мода на селфи набирает обороты и приводит к появлению новых отдельных трендов. В интернете растет популярность так называемых посткоитальных селфи, то есть снимков, сделанных непосредственно после полового акта. Об этом пишет  medikforum.ru.

Все начиналось с веселых отпускных фотографий на фоне египетских пирамид или Эйфелевой башни, а потом снимков на фоне ресторанных блюд, но теперь тренд селфи принимает все более странные и сомнительные формы. В интернете бум посткоитальных селфи (#aftersex selfie), на которых изображены пары сразу после завершения полового акта. Количество подобных снимков на Instragram растет, хотя многие считают эти изображения сомнительными и неприятными.

На большинстве фотографий парочки просто обнимаются и улыбаются в камеру. На одном из селфи влюбленные курят сигареты, а на другом снимке запечатлены не только расслабленные мужчина и женщина, но и их кот, который выглядит довольно испуганным. Публикуется и множество фотографий, изображающих крупным планом руки и пальцы.

"Люди помещают на всеобщее обозрение подобные интимные снимки потому, что пытаются использовать новые для них и ранее незнакомые социальные платформы, - говорит специалист по цифровой культуре Университета Сиднея доктор Крис Чешер. - Просто моральные нормы при использовании подобных платформ еще не установлены, ведь люди только начали ими пользоваться. А на Facebook правила игры известны уже много лет, и там возникновение подобного тренда маловероятно. С расширением этих новых платформ люди перестают осознавать, что какими-то фотографиями делиться просто неприлично, они слишком интимны".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров