Сегодня в Барнауле чествуют участников событий на острове Даманский

03 апреля 2014, 12:01, ИА Амител

В среду, 3 апреля, в Барнауле чествуют участников событий на острове Даманский. Чествование участников советско-китайского вооруженного пограничного конфликта на острове Даманский состоится 3 апреля 2014 года в 13 часов на базе Алтайского архитектурно-строительного колледжа, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Советско-китайский вооруженный пограничный конфликт произошел 45 лет назад - в 1969 году. В нем приняли участие 20 военнослужащих из Алтайского края. Представители Администрации края, Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, общественники, ребята из патриотического клуба "Русские витязи" и школьники соберутся в Алтайском архитектурно-строительном колледже в 13 часов.

Они отдадут честь нашим землякам, погибшим при исполнении своего долга. Это пограничники Виктор Кабанов, Михаил Лобода, Борис Головин, Александр Бедарев и Владимир Родионов. А также познакомятся с ныне здравствующими участниками военного конфликта на Даманском, которые принимают активное участие в общественной жизни региона. "Службу в пограничном отряде Комиссарово на Дальнем Востоке я проходил старшим сержантом в 1969 году. В день начала конфликта нас подняли по тревоге и в составе маневренной группы срочно перебросили для укрепления государственной границы. Страха не было, мы просто исполняли свой долг. 15 человек из нашей группы отдали за него жизнь", - вспоминает Петр Бухтояров.

За большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи Иван Ларичкин, Петр Бухтояров, Леонид Демьянов, Николай Попов и Иван Степанов поощрены в 2014 году Благодарностью Губернатора Алтайского края Александра Карлина.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров