Олигарх Пётр Порошенко призвал немцев «поставить Россию на колени»

06 апреля 2014, 07:43, ИА Амител

Бизнесмен, которого на Украине называют Сладким Королем и Шоколадным Зайцем, один из фаворитов президентской гонки на Украине, призвал Германию поставить "Россию на колени", бойкотировав импортный газ.

В интервью немецкому изданию Die Bild Порошенко сообщил, что бойкот российского газа был бы настоящей санкцией против России. А Германия, в частности, и Европа, в целом, по его мнению, могут одновременно использовать альтернативные формы энергоснабжения.

Ранее стало известно, что глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым сообщил о повышении стоимости российского газа для Украины. Для соседей также отменены и все так называемые "черноморские льготы".

Глава газовой компании еще раз напомнил премьеру страны, что за мартовские поставки газа Россия не получила от партнеров ни копейки. Сумма же задолженности Украины возросла и превысила 2,2 млрд долларов.

Как уже сообщало ИА "Амител", Минэнерго Украины заявило накануне о желании продолжить переговоры с Москвой о цене на газ и погашении долгов за прошлые поставки. При этом исполняющий обязанности министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что Киев по-прежнему рассчитывает на "партнерские отношения" с Россией по газовому вопросу.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/883656/#ixzz2y3vstZ9z

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров