Взявшие штурмом донецкую администрацию, установили триколор

06 апреля 2014, 21:06, ИА Амител

Около трех тысяч человек захватили областную администрацию в Донецке и свободно перемещаются по зданию.

После митинга на центральной площади Донецка, активисты пришли к зданию обладминистрации. Как сообщает корреспондент LifeNews, работающий на месте, реакцию спровоцировал баннер "Россия, давай до свидания!", который был размещен на здании. Несколько десятков митингующих забрались на крышу обладминистрации и установили там российский флаг.

Также они разбили окна в здании администрации Донецкой области и проникли внутрь. До этого, они сломали ворота во внутренний двор и вступили в стычку с милицией. Впрочем, силовики не торопятся действовать жестко. У некоторых из них митингующие отобрали железные щиты.

6 апреля 15 тысяч активистов собрались в центре Донецка, чтобы в очередной раз высказать свое недовольство киевской властью. Горожане назвали ее националистическо-олигархической и потребовали признать юго-восток страны независимой областью.

Собравшиеся выступили против грядущих на Украине президентских выборов и объявили о подписании соглашения со своими единомышленниками из Харьковской области.

Митингующие также почтили память погибших при столкновениях сотрудников спецподразделений минутой молчания.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров