Сотрудники транспортной полиции Сибири задержали вора, находившегося в розыске

11 апреля 2014, 14:56, ИА Амител

В дежурную часть Омского ЛУ МВД России обратился мастер пункта технического осмотра (ПТО) ОАО "РЖД" и сообщил, что у двух его работников из раздевалки пропали деньги. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе выезда было установлено, что  потерпевшие перед обедом вернулись в раздевалку и обнаружили взломанные шкафчики, где хранились их личные вещи, сообщает сегодня, 11 апреля, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

"С места происшествия были изъяты опечатки пальцев, по которым спустя несколько часов был выявлен подозреваемый – 33-летний житель Омска, так как он уже был ранее судим за кражи. Подозреваемого задержали по месту жительства, после чего доставили в отдел уголовного розыска для уточнения всех деталей происшествия. В ходе проверочных мероприятий стало известно, что задержанный находится в розыске за несколькими территориальными подразделениями полиции за совершение аналогичных краж", - рассказывает оперуполномоченный уголовного розыска Омского ЛУ МВД России капитан полиции Денис Глухотко.

Как рассказал задержанный, утром, когда все работники разошлись по своим участкам на линии, он проник на предприятие и, воспользовавшись имеющимся ключом, вскрыл шкафчики в раздевалке. Взял деньги и скрылся. Деньги потратил на личные нужды. 

В настоящее время фигурант находится в следственном изоляторе Омска. За кражу с причинением значительного ущерба мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров