Дальнейшее развитие наукограда Бийска алтайский губернатор обсудит с его жителями

16 апреля 2014, 08:33, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, губернатор Алтайского края работает в Бийске. День будет наполнен важными событиями. Александр Карлин  примет участие в зональном совещании с руководителями органов исполнительной и представительной власти городов и районов Бийского управленческого округа, а также в заседании Наблюдательного совета по развитию наукограда Российской Федерации Бийска.

Участники мероприятия обсудят итоги развития наукограда в 2013 году и перспективы работы в этом статусе в текущем году. В повестку заседания включен также вопрос об освоении территории ОАО "Полиэкс". Наблюдательный совет будет работать в актовом зале ЗАО "Источник Плюс". Перед началом заседания губернатор Алтайского края встретится с трудовым коллективом этого предприятия, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Во второй половине дня будут подведены итоги совещания с руководителями органов исполнительной и представительной власти городов и районов Бийского управленческого округа. Губернатор вручит награды Алтайского края специалистам муниципальных образований округа.

Ключевым мероприятием рабочего дня в Бийске станет встреча губернатора Алтайского края с горожанами. Напомним, что на 27-й сессии краевого Заксобрания, представляя ее участникам доклад о социально-экономическом развитии региона, Александр Карлин заявил о необходимости именно от жителей края получить импульс на дальнейшее решение злободневных проблем. Главной задачей таких встреч Губернатор Алтайского края назвал получение от земляков предложений по решению тех вопросов, которые для них представляются наиболее актуальными и значимыми.

Участниками встречи, которая состоится в городском Дворце культуры, станут более 500 человек. Заинтересованное обсуждение вопросов, волнующих жителей района или города, стало правилом работы Александра Карлина в должности Губернатора Алтайского края. В ходе таких встреч собеседники, конечно, подводят итоги работы в крае в целом, но основной частью разговора становится ситуация в городе или районе, перспективы развития экономики и социальной сферы конкретной территории.

Зачастую вопросы, заданные местными жителями в ходе таких встреч, трансформируются в конкретные поручения руководителям профильных подразделений администрации края. Предложения, которые высказывают собеседники, тщательно изучают специалисты, в том числе с точки зрения пользы для региона в целом. Завершит встречу губернатора Алтайского края с жителями Бийска церемония вручения наград за вклад в развитие города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров