В Луганске ополченцы выдвинули ультиматум Киеву

28 апреля 2014, 07:38, ИА Амител

В Луганске сторонники федерализации выдвинули ультиматум украинским властям. Об этом пишет МН.

"Если к 14:00 вторника, 29 апреля, все наши требования не будут выполнены, мы считаем все органы власти, находящиеся в Киеве, антинародными и преступными, и переходим к активным действиям", - декларировали демонстранты.

В своем обращении протестующие подчеркивают, что не собирались захватывать здание Службы безопасности Украины, а всего лишь хотели донести до украинских властей, что жители Луганщины больше не в состоянии терпеть бесчеловечное обращение с собой, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Наши требования просты и понятны – русский язык, амнистия всем политзаключенным, референдум, отмена повышения цен и тарифов. Это элементарные требования, которые в состоянии понять правительство любой цивилизованной страны", - говорится в обращении активистов.

Как уже сообщало ИА "Амител", сторонники федерализации, которые называют себя "Армией юго-востока", 6 апреля заняли здание Службы безопасности Украины и объявили о создании Единого штаба юго-востока страны, который должен координировать работу штабов в других регионах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров