В Барнауле пройдет весенняя краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

28 апреля 2014, 14:56, ИА Амител

Традиционная ежегодная весенняя краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест состоится 20 мая. Краевая ярмарка - это масштабное мероприятие, позволяющее работодателям подобрать необходимых работников, эффективно презентовать свою организацию и сформировать качественный кадровый резерв. Соискатели, в свою очередь, получают шанс быстро найти работу и познакомиться с вакансиями из первых рук.

Как сообщили сегодня, 28 апреля, в информационно-издательском отделе управления Алтайского края по труду и занятости населения, основной ярмарочной площадкой станет Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, 93. Территориальные -  будут традиционно организованы на базе центров занятости населения. 

Все территории края свяжут в единое информационное пространство. Это позволит работодателям побеседовать с соискателями в формате видеоконференции из любой точки Алтайского края. Представители предприятий из г. Барнаула смогут найти подходящих работников в территориях. В рамках краевой ярмарки пройдут специальные мероприятия для выпускников – "Построй свое будущее". 

В краевой столице на ярмарке  будет организована профориентационная площадка для выпускников в целях пропаганды профессий, востребованных краевым рынком труда и для школьников в целях содействия им в построении карьеры. Для школьников будет проведено тестирование. По результатам тестов организована ознакомительная экскурсия к площадкам учебных заведений и работодателей, представленных на ярмарке. 

Посетители мероприятия также смогут получить рекомендации по трудоустройству и построению карьеры, пройти профориентационное тестирование, воспользоваться консультацией юриста и психолога. Все услуги на ярмарке – бесплатны. 

Электронная регистрация участников ярмарки – соискателей и работодателей – начинается с 28 апреля на официальном сайте управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров