Алтайский край будет поставлять племенных баранов Эдильбаевской мясной породы в Монголию

28 апреля 2014, 15:35, ИА Амител

24 по 28 апреля Алтайский край с рабочим визитом посетила группа специалистов Управления по производству и сельскому хозяйству Ховдского аймака Монголии, возглавлял делегацию начальник управления З. Лувсан. Об этом сообщает управление Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Визит осуществлялся в рамках торгово-экономического сотрудничества Алтайского края и Ховдского аймака. Монгольские специалисты провели ряд консультационных встреч с коллегами отдела селекционно-племенной работы Главного управления сельского хозяйства Алтайского края по вопросам закупки племенного скота и дальнейшего сотрудничества в области племенного животноводства, а также ведения селекционной работы, современных подходов в области лечебной ветеринарии, обучения и повышения квалификации монгольских специалистов на базе хозяйств Алтайского края.

В рамках визита состоялся выезд в племенное овцеводческое, крестьянско-фермерское хозяйство А.В. Гукова Ключевского района. Итогом первого этапа сотрудничества стало подписание контракта на поставку племенных баранов Эдильбаевской мясной породы в Монголию. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров