Роман Абрамович может попасть под санкции из-за близости к Владимиру Путину

29 апреля 2014, 09:36, ИА Амител

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сделал неожиданное заявление о том, что владелец клуба "Челси" может быть подвергнутым санкциям из-за его близости к Владимиру Путину. 

Однако многие расценили эти слова как откровенный шантаж, так как это бы означало нанесение сильнейшего удара по лондонскому финансовому миру, где российские олигархи ведут свой многомиллиардный бизнес.

Британские лидеры пока не могут решиться на серьезные санкции против российских банков и крупнейших монополий и ожидают, что первыми пример таких действий должны подать США. Это относится и к американским активам того же Абрамовича, который сделал Нью-Йорк еще одним местом своего базирования. Однако относительно Абрамовича и других российских олигархов, ведущих бизнес в Америке, в Белом доме даже не заикаются. На Западе растут опасения, что "война санкций", может оказаться очередным внешнеполитическим провалом администрации Барака Обамы, поражающей профессиональных политиков своей агрессивной некомпетентностью.

Как отмечает "СNN" в настоящее время многие американские политики пребывают в уверенности, что российская экономика настолько слаба, что ее можно сокрушить обрушив лишь четыре из крупнейших российских банков, что должно, по мнению воинствующих конгрессменов потрясти всю Россию.

+++

МН

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров