Россия вполне может обойтись без продукции украинской оборонки: Путин

29 апреля 2014, 10:18, ИА Амител

Президент России Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей, выездное заседание которого проходило в Карелии. Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор также принял участие во встрече с Президентом РФ, сообщает пресс-служба алтайского парламента.

О том, чем могут обернуться односторонние меры. Оборонная промышленность: киевские власти ограничивают сотрудничество с Россией. Кто в итоге пострадает - об этом накануне говорил Владимир Путин в ходе общения с представителями регионов страны.

Представители приграничных территорий пожаловались - стало сложно работать с Украиной. Новые киевские власти вводят все новые ограничения. Это касается и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Как объяснил Президент, Россия вполне может обойтись без продукции украинской оборонки.

"Россия и её оборонно-промышленный комплекс в состоянии и по финансовым соображениям, и по технологическому уровню осуществить так называемое импортозамещение. Это потребует от нас дополнительных денег и времени. Сколько потребуется времени? По разным видам продукции - от полутора до 2,5 года. Сейчас примерно понятен и объём финансирования. Он, как это ни покажется странным, не такой уж и большой, он абсолютно приемлемый для бюджета", - заявил Владимир Путин. - "А для украинского ОПК разрыв связей с российскими партнёрами, скорее всего, приведёт к катастрофе. Почему? Потому что другого рынка сбыта у них нет. Его просто нет. Единственный потребитель - это только российские Вооружённые Силы. По-другому и быть не может, потому что те авиационные двигатели, которые ставятся у нас на эксплуатирующуюся технику, это вертолёты и самолёты, они в других странах не применяются, просто не нужны, только на металлолом".

Совет законодателей в этом году впервые собрался не в столице. Владимир Путин предложил проводить выездные заседания чаще, чтобы быть ближе "к людям и текущим проблемам".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров