Минстрой РФ сказал, сколько должно стоить жилье в Алтайском крае

29 апреля 2014, 17:14, ИА Амител

Средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья в Алтайском крае утверждена на уровне 30 585 рублей. Такую планку установил Минстрой РФ, который накануне подписал приказ "О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации за II квартал 2014 года", пишет "Недвижимость Алтай".

Среди сибирских регионов это практически самая дешевая стоимость квадратного метра, ниже только в Республике Хакасия (30 419 рублей), при этом самый дорогой квадратный метр будет в Красноярском крае (37 790 рублей). Примечательно то, что у наших соседей – в Республике Алтай эта цена составила 33 845 рублей.

Что касается показателей по всей России, то верхний предел установлен, конечно же, в Москве. Там средняя рыночная стоимость квадратного метра определена на уровне 90 400 рублей, а нижний предел – в Карачаево-Черкесской Республике, где Минстрой установил цену в 22 399 рублей.

Стоит отметить, что данная стоимость устанавливается в каждом регионе, как основа для расчетов сумм различных социальных выплат, которые предоставляются отдельным категориям граждан на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров