Артисты из Алтайского края побывали с гастролями в Индии

07 мая 2014, 10:05, ИА Амител

Танцевальная команда коллектива LarisaDanceShow и дуэт аккордеонистов Twins выступили с концертной программой в городе Тривандрум штата Керала. Выступление алтайских артистов приурочено к проведению Года культуры в России и 30-летию первого и единственного полета в космос индийского космонавта Ракеша Шармы в составе российско-индийского экипажа, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Для нас это уже третий гастрольный тур в Индию, организованный при поддержке Почетного консула Российской Федерации в Тривандруме Ратиша Наира. Индийскому зрителю мы представили концертную программу танцевальных дуэтов и музыкальных произведений в стиле аргентинского танго, Мексики и Испании, экспрессивных мотивов Вивальди. В программу вошли номера, посвященные индийской культуре, танцам и музыке. Особый интерес у индийской публики вызвал музыкально-танцевальный блок в стиле русских мелодий и цыганских танцев", - отмечает руководитель творческого коллектива LarisaDanceShow Лариса Любивая.

"Подобные культурные связи дают возможность иностранцам ближе познакомиться с культурой России, способствуют усилению взаимопонимания между россиянами и индийцами. Со своей стороны готовы оказать необходимую поддержку расширению сотрудничества Алтайского края с Южной Индией в различных сферах", - подчеркнул в своем письме в адрес Администрации Алтайского края Генеральный консул Российской Федерации в городе Ченнаи Николай Листопадов.

Напомним, в апреле 2011 года делегация Алтайского края побывала с рабочим визитом в штате Керала Южной Индии. Состоялись встречи с представителями Правительства Кералы, предпринимательского сообщества, туристических, образовательных и культурных организаций, подписаны протоколы о сотрудничестве с индийскими коллегами в сфере туризма и образования. Генеральный консул Российской Федерации в Ченнаи Николай Листопадов выразил Губернатору края Александру Карлину признательность за внимание к развитию связей на межрегиональном уровне с Индией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров