Неверов: Запад может грозить России только политическими санкциями

07 мая 2014, 17:25, ИА Амител

Масштабы российской экономики не позволяют США и странам ЕС безболезненно для них вводить санкции против РФ, сообщил "Русской службе новостей" вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

"Выполнение более половины майских указов президента говорит о положительной тенденции. Дело в том, что некоторые из них постоянно исполняются. Я имею в виду, повышение заработной платы, например, и другие. Страна развивается и становится экономически сильнее. Об этом свидетельствует то, что санкции против нашей страны в большинстве случаев только политические. Экономические меры в отношении России станут ударом по самим странам Запада. Развиваться стране помогает наличие такого сильного лидера, как Владимир Путин", – пояснил Неверов.

Правительство за два года выполнило чуть более половины поручений из "майских указов" президента России Владимира Путина - 121. В общей сложности чиновникам предстояло выполнить 218 распоряжений главы государства стоимостью в несколько триллионов рублей.

Владимир Путин подписал "майские указы" 7 мая 2012 года, в первый день своего очередного президентского срока. В этих указах изложены задачи в сфере демографии, образования и социально-экономического развития России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров