В образовательном учреждении Рубцовска прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологических правил

08 мая 2014, 12:24, ИА Амител

Прокуратурой Рубцовска в ходе проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей в одном из образовательных учреждений были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. Так, в складском помещении не организована качественная зачистка испорченных овощей, прием отдельных пищевых продуктов и продовольственного сырья осуществляется без наличия документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Как сообщил ИА "Амител" сегодня, 8 мая, помощник прокурора г. Рубцовска Данил Антонов, данные нарушения являются недопустимыми, поскольку могут привести к неблагоприятным последствиям для здоровья детей. По результатам проведенной проверки в отношении кладовщика образовательного помещения прокуратурой города возбуждено административное производство по ст. 6.6 КоАП РФ  - нарушение санитарно – эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.

Постановлением территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю кладовщик признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ и ему назначено наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров