Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Донецкая Народная Республика начала создавать собственную армию

, ИА "Амител"

С 13 мая Донецкая Народная Республика начинает формирование собственной армии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление сопредседателя правительства ДНР Дениса Пушилина, сделанное им в эфире латвийской радиостанции Baltkom.

По словам Пушилина, украинские войска, продолжающие находиться в Донецком регионе после объявления результатов референдума, являются "оккупантами". "Они должны покинуть нашу территорию, и это может быть сделано с помощью армии", — заявил сопредседатель правительства.

Каким образом будет осуществляться призыв в армию, Пушилин не уточнил, отметив, что новообразованное государство должно "пройти через этот период".

12 мая Донецкая Народная Республика провозгласила себя независимым государством по итогам референдума, прошедшего 11 мая. Около 90 процентов голосовавших высказались за дальнейшее существование региона в форме суверенного государства.

Между тем, киевские власти не признали итогов плебисцита и продолжают проводить "антитеррористическую" спецоперацию на юго-востоке Украины, начатую ими 2 мая. Сегодня, 13 мая, возобновились боестолкновения между силовиками и ополченцами в Краматорске, СМИ сообщают о погибших и раненых в ходе конфликта.


Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/05/13/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/739811-donetskaya-narodnaya-respublika-nachala-s


Комментарии

14.05.2014 14:23
- гость -

Следует понимать так - "вежливые люди" будут воевать под видом армии ДНР. Это легальный способ введение российской армии на территорию Украины.

14.05.2014 14:29
дед

да хоч как пусть понимают, пофик абсолютно, оне там высадили десант наемников разных и довольны! вот начнут энтих гусей отстреливать в массовом порядке будет очень здорово!

14.05.2014 14:38
- гость -

Ну, ну. Чечня по украински. Где то и когда то это уже было. А потом мочилово в сортире....

14.05.2014 14:42
- гость -

про мочилово в сортире - улыбнуло) не всем так везет с правителем... а вот факты боевых столкновений жителей ДНР с аккупантами из других стран, с западными бандерлогами, это реальность

14.05.2014 14:55
- гость -

Я почему-то даже уже перестал переживать за Новороссию. Они сильные, я думаю справятся. Одно только смущает как россиянские политики потом будут смотреть им в глаза, когда они одержут победу?

14.05.2014 14:58
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
14:55

А что не так? Почему Россия должна испытывать перед ними вину? И главное, за что?

14.05.2014 15:23
ru.банок

- гость -
14 мая 2014 г.
14:58
За бабу с бородой!

14.05.2014 16:05
- гость -

Махновщина на марше.

14.05.2014 16:22
- гость -

Одно только смущает как россиянские политики потом будут смотреть им
в глаза, когда они одержут победу?

это которые вот-вот очередной закон о военно-технической помощи с новорусью подпишут? нормально все будет, донбасс сам прогонит фашистов со своей территории

14.05.2014 16:25
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
16:22

Такой же закон можно подписать с обществом анонимных алкоголиков г.Мухосранска. Никаких правовых последствий он не влечет. В фиговые листочки кремля уже не верит никто в мире.

14.05.2014 17:36
- гость -

В фиговые листочки кремля уже не верит никто в мире.

да что Вы говорите?) а скоро и в зеленые фиговые листочки фрс никто не будет верить... вот ведь какая беда-огорчение

14.05.2014 18:11
- гость -

у них независимость а солдатики наши должны гибнуть

14.05.2014 18:33
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
17:36

и не надейся. Твои вожди с 17 года каждый месяц крах зеленым листочкам предсказывали, а пропали сами со своим коммунизмом в унитазе истории.

14.05.2014 18:41
- гость -

А командарм будет пан-атаман Грициан-Таврический..