Экс-наставник сборной России по баскетболу Дэвид Блатт выиграл Евролигу с «Маккаби», ЦСКА остался четвертым

19 мая 2014, 08:50, ИА Амител

В Милане завершился Финал четырех баскетбольной Евролиги.

Экс-наставник сборной России по баскетболу Дэвид Блатт выиграл Евролигу с Экс-наставник сборной России по баскетболу Дэвид Блатт выиграл Евролигу с Московский ЦСКА после поражения в полуфинале от израильского "Маккаби" проиграл и матч за третье место – испанской "Барселоне". В первой четверти преимущество было на стороне российского клуба, однако затем каталонцы инициативу перехватили, вышли вперед и уже не упускали своего преимущества. В итоге, 93:78 в пользу "Барселоны".

– После полуфинала слишком многие игроки чувствовали опустошение. Тем не менее хочу поблагодарить их за попытку победить, за растрату энергии. И, конечно, за огромную работу, которая проделана, чтобы выйти в "Финал четырех", – приводит слова наставника ЦСКА Этторе Мессины официальный сайт клуба.

А вот "Маккаби" сотворил еще одну сенсацию. Израильтяне в дополнительное время со счетом 98:86 обыграли мадридский "Реал" и стали лучшим клубом Европы. Симпатии российских любителей баскетбола в этой встрече явно были на стороне "Маккаби": команду тренирует не кто иной, как бывший наставник сборной России Дэвид Блатт. Напомним, что Блатт тренировал нашу команду шесть лет. За это время россияне стали чемпионами Европы, а также бронзовыми призерами Олимпиады в Лондоне.

ФОТО: euroleague.net

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров